Lot 1905 - S19 Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain - Mittwoch, 20. September 2023, 10.00 Uhr

ANNIBALE CARRACCI, Umkreis

(Bologna 1560–1609 Rom)
Bildnis eines Knaben, der eine Tafel hält.
Schwarze Kreide, weiss gehöht, auf bläulichem Papier.
12 x 9,9 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Phillips Fine Art Auctioneer, London, vor 1999.
- Triple Gallery, Bremgarten bei Bern.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)