Lot 1903 - S19 Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain - Mittwoch, 20. September 2023, 10.00 Uhr

DANIEL DE KONINCK

(1668 Amsterdam um 1720)
Tronie eines Herren mit Federturban.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts schwer leserlich signiert: D (...).
83,5 × 69,5 cm.

Provenienz:
- Berthold R. Westfried, Wien.
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Fischer, Luzern, 28.11.2014, Los 1045 (als Daniel de Koninck, mit einer Bestätigung von Dr. Fred G. Meijer).

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)