Lot 852 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
MARMITE,
Frankreich, dat. 1745.
Bronze reliefiert gegossen mit Zierfries, Fleur-de-Lys sowie bez. MR. E. BOULACHIN LIEU DESPINEUL. Giessermarke GRUMEAU MA FAIT. Zylindrisches Gefäss mit Bogenhenkel auf Dreibein. Die Henkelbefestigungen repariert. H 27 cm.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)