Lot 521 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 2 ZIRKELN,
Italien, Ende 17. Jh.
Silber und Stahl. Stellzirkel mit hexagonalem Kugelscharnier; die Schenkelinnenseiten bez. PETRUS BLODEUS GALL FECIT ROMAE. L 11,5 cm. Der andere mit oktagonalem Kugelscharnier und Schenkelinnenseiten bez. DOMINICUS LUSU. Die eine Spitze mit Minenbehälter austauschbar. L 11,7 cm.
CHF 200 / 250 | (€ 210 / 260)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)