Lot 503 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr

REISSZEUG MIT MALKASTEN,

Frankreich, 19. Jh.
Instrumente aus Stahl und Messing. Im oberen Teil Reisszeug bestehend aus 5 verschieden grossen Stechzirkeln mit Aufsätzen und Verlängerung sowie 2 Reissfedern und Transversalmassstab. Im Deckel grosser Winkelmesser. Darunter Fach mit Aquarellfarben, Tusche, Lineal und 4 Schalen. In mit grünem Samt bzw. Seide ausgeschlagener Mahagonischatulle (Deckel verzogen, zu reparieren) 30,5x17,5x4,5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)