Lot 498 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr

LOT VON 2 REISSZEUGEN,

England bzw. Frankreich, 19. Jh.
Messing und Stahl. In mit blauem Samt ausgeschlagener Holzschatulle verschiedene Zirkel mit diversen Aufsätzen, Reissfedern sowie Proportionalzirkel, Lineal und Parallellineal aus Elfenbein. 20,5x16x4,5 cm. Sowie kleine Mahagonischatulle mit Reissfeder und 2 Zirkeln; einer davon mit Reissfeder- und Bleistiftaufsatz an drehbarer Spitze sowie bez. DESIRÉ LEBRUN BREVETÉ. 16x6x2 cm.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)