Lot 496 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 2 REISSZEUGEN,
England, 18./19. Jh.
Messing und Stahl, Holz. Bestehend aus grossem Stechzirkel mit Reissfeder- und Bleistiftaufsatz, 2 kleineren Zirkeln, Reissfeder, Bleistifthalter und Massstab. In mit Leder bezogenem Etui, bez. MADE BY J.TROUGHTON, LONDON, L 12,8 cm. Das andere mit grossem Zirkel mit Reissfederaufsatz, 2 kleineren Zirkeln, Reissfeder und Messer. Dazu Halbkreislineal und Massstäbe aus Bein bzw. Holz. Unvollständig, teils arrangiert. In mit Leder bezogenem Etui, L 17 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)