Lot 493 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 3 MESSINSTRUMENTEN WOHL DER ARTILLERIE,
England, 19. Jh.
Holz und Messing graviert. Das eine bez. W. FAIRLEYS GRADOMETER DAVIS & SON DERBY. Mit 2 Schiebereglern, Dosenlibelle, L 13 cm. Das zweite sign. STRAND LONDON. Mit eingelassenem Kompass und aufklappbar mit Gradeinteilung sowie aufstellbarem Diopter und Absehe. 2 Dosenlibellen, L 16,5 cm. Das dritte in Form eines leicht gebogenen Massstabes, wohl zum Messen von Kalibern, L 35 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)