Lot 485 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 2 REISSZEUGEN,
Frankreich, 17./18. Jh.
Messing und Stahl. Das eine sign. CANIVET PARIS. Enthält Halbkreislineal, klappbares 90-Grad Lineal, Proportionalzirkel, Holzmassstab, Reissfeder sowie kleiner und grosser Zirkel mit Verlängerung und 2 Aufsätzen. In mit Leder bezogenem Etui, L 19 cm. Das andere sign. BUTTERFIELD PARIS. Bestehend aus 3 verschieden grossen Zirkeln mit 2 Aufsätzen, Reissfeder und klappbarem 90-Grad Lineal. In mit Leder bezogenem Etui, L 18 cm. Unvollständig.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)