Lot 483 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr

REISSZEUG,

Frankreich, 19. Jh.
Messing und Stahl. Reduktionszirkel, dreischenkliger Zirkel, Einsatzzirkel mit diversen Aufsätzen und Verlängerung, Bogenzirkel sowie 3 kleinere Zirkel, Reissfeder und Senklot. Darunter Fach mit Massstab bez. BONDU A PARIS, klappbarem 90-Grad Lineal und Proportionalzirkel bez. CANIVET; im Deckel 2 Halbkreislineale. In Mahagonischatulle, 23x15,5x6,5 cm. Leicht unvollständig.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)