Lot 481 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
REISSZEUG MIT MALKASTEN,
Frankreich, Mitte 19. Jh.
Mehrfach passig geschweifte Nussbaumschatulle öffnend auf mit schwarzem Samt ausgeschlagenes Fach für Reisszeug bestehend aus diversen Zirkeln mit Aufsätzen sowie Reissfedern aus Stahl und Messing. Darunter 2 Schubladen mit Fächern für Aquarellfarben, Pinsel und Zeichenutensilien. 32x16x5,5 cm.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)