Lot 473 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 3 MESSINSTRUMENTEN,
England und Frankreich, 18./19. Jh.
Messing, Stahl und Holz. GUNNERS'S CALLIPERS sign. GILBERT LONDON zur Messung von Kalibergrössen, Dosierung von Pulver, etc. L 17,5 cm. PROPORTIONALZIRKEL: Rosenholz mit Messingmontur mit eingeritztem floralem Dekor, L 18,2 cm. MASSSTAB: Ebenholz, an 4 Scharnieren ausklappbar, sign. METRE E&A BREVETES EA sowie mgr. GHJ. Metrische Einheiten, L max. 100 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)