Lot 471 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr

REISSZEUG UND 2 HALBKREISLINEALE,

Frankreich, 19. Jh.
Messing und Stahl. Reisszeug bestehend aus 3 verschieden grossen Zirkeln mit diversen Aufsätzen, 1 Verlängerung sowie Reissfeder und Senklot. Darunter aufklappbares 90-Grad Lineal und Proportionalzirkel bez. BUTTERFIELD PARIS sowie Ebenholzlineal und Feder. Im Deckel 3 verschiedene Winkelmesser. In Holzschatulle, 20x11,8x4,7 cm. Dazu 1 grosses und 1 kleines Halbkreislineal, das kleine bez. F. LE MAIRE PARIS, L 8,4 cm und ca. 19,5 cm.

CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)