Lot 469 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 3 MESSGERÄTEN,
England, 18./19. Jh.
Messing, Elfenbein und Eisen. Das eine bez. T.HEATH FECIT mit diversen Umrechnungstabellen und Winkelmassangaben, L 11 cm. Das zweite mit 2 aufklappbaren und schwenkbaren Armen, sig. G. WESTLAND. Mit diversen Massangaben und Umrechnungstabellen. Winkelskala und Dosenlibelle, L max 32 cm. Das dritte mit 3 ausklappbaren Flügeln zum Messen von runden und eckigen Durchmessern, L 11 cm. Ausbrechungen.
CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)