Lot 466 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 2 REISSZEUGEN IN FISCHHAUT-ETUI,
England, 18. Jh.
Mit Instrumenten aus Stahl, Silber und Elfenbein: Massstab und Stellzirkel mit 2 Aufsätzen. Etuideckel bez. JN. CROAD STONEHOUSE NEAR PLYMOUTH, L 13 cm. Das andere mit Instrumenten aus Messing, Stahl und Elfenbein: aufklappbarer Massstab, Zirkel mit 2 Aufsätzen sowie Reissfeder. Etui (leicht besch.) L 17,5 cm.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)