Lot 443 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
KOMPASS-SONNENUHR,
Frankreich, um 1780. Sign. ROUSSEAU. JNV. FEC.
Metall vergoldet. In Form einer Taschenuhr. Unter Glas mit kleinem Emailzifferblatt über Kompass. Verso bemalt mit Blumen. D 4 cm.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)