Lot 430 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
LOT VON 2 SPEKTIVEN,
Frankreich, Anfang 19. Jh.
Das eine in Messing vergoldet, Tubus mit Malachit ummantelt. Neunfacher Auszug. Bestossen. L 3 - 11 cm. Das andere sign. JECKER PARIS. Messing vergoldet. Tubus mit Perlmutt besetzt und mit Blattfries reliefiert. Neunfacher Auszug. Lederetui. L 3 - 11 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)