Lot 425 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
HADLEY-OKTANT,
Frankreich, Ende 18. Jh. Sign. JOSEPH ROUX A MARSEILLE.
Ebenholz, Messing graviert mit Blattvoluten sowie Bein. Rahmen mit eingelegtem 100 Grad Elfenbeinlimbus. Lochabsehe, Montierung der Farbgläser sowie Horizontalspiegel aus Messing. Die Unterseite mit Kreiselfüssen. L 46 cm.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)