Lot 582 - S10 Sammlungen - Montag, 22. März 2010, 14.00 Uhr
SOUCOUPE MIT GIRLANDENDEKOR, ZÜRICH, UM 1775.
Vierpassig geschweifte Form mit vier von einer Goldzahnbordüre hängenden Blumengirlanden. Unterglasurblaue Marke 1 Punkt. D 18,5 cm.
Provenienz: Kunsthandel U. Riedi, Zürich, 1989.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)