Lot 4112 - W258 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 26. September 2018, 10.00 Uhr
PORTALPENDULE,
spätes Louis XVI, Anfang 19. Jh.
Weisser Marmor und vergoldete Bronzemontierung. Weisses Emailzifferblatt (Risse). Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Mit Glassturz (gesprungen).
24x8x40 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.
- Perlfries lose
- Werk zu revidieren
- Perlfries lose
- Werk zu revidieren
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)