Lot 6461 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr
RÖTTER, PAUL
(Nürnberg 1806 - 1894 Missouri)
Gegenstücke: Stockhorn und Châlet mit Niesen.
Öl auf Leinwand.
Je verso auf Etikette bezeichnet und signiert.
Je 19,7 x 26 cm.
Provenienz:
- L. Zehetgruber Fine Art Dealer, London, 1973.
- Bedeutende Zürcher Privatsammlung.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)