Lot 6459 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr
ROBERT, PHILIPPE
(Ried 1981 - 1930 Évilard)
Juralandschaft. 1921.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: PH. ROBERT 1921.
40 x 64 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Biel, 13.6.-2.8.1981, Philippe Robert, Kunstverein Société des beaux-arts (verso gestempelt).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)