Lot 6482 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr
HUBBUCH, KARL
(1891 Karlsruhe 1979)
Das Holz des Bäckers. 1910.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: hubbuch.
27 x 31 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz, bei der Familie des Künstlers gekauft.
Literatur: Schmidt, Diether: Karl Hubbuch, München 1976, Nr. 5 (mit Abb.).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)