Lot 6441 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr

GUY, DOMINICE

(Grand-Saconnex 1897 - 1981 Thônex)
Gegenstücke: Jockeys.
Öl auf Karton und Öl auf Leinwand.
Eines unten rechts und eines unten links signiert: Dominicé.
37,5 x 56 cm und 33 x 46 cm.

Beide Arbeiten sind verso ebenfalls bemalt.

Genf, 1929, IIme Salon Rhodanien (verso Etikett).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)