Lot 6480 - W254 Gemälde (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.30 Uhr

FRANCKEN, FRANS d. J.

(1581 Antwerpen 1642)
Abigail und David.
Öl auf Holz.
73,5 x 120 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz seit 1968.

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag unter der Nr. 63455 als eigenhändiges Werk von Frans Francken d. J. archiviert.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)