Lot 6512 - W254 Gemälde (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.30 Uhr
MORLAND, GEORGE (UMKREIS)
(London 1763 - 1804 Brighton)
Stürmische Landschaft mit drei Hexen (nach Shakespeare's Macbeth).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein mit Monogramm: G. M.
36,5 x 45,3 cm.
Provenienz:
- Sammlung J. M. Threlfall, Esq., 1860 (verso Etikette).
- Wauchope Settlement Trust, 1950 (verso Etikette).
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)