Lot 5349* - W253 Varia (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 13.00 Uhr
GRUPPE VON 2 HUNDEN (GROUPE LÉVRIER ET KING CHARLES),
Pierre Jules Mêne (1810-1879), späterer Guss, Anfang 20. Jh.
Bronze mit grünlicher Patina. Signiert P.J. MÊNE.
24x12x16 cm.
Vgl. Michel Poletti, Alain Richarme. Pierre-Jules Mêne. Catalogue raisonné. Paris 2007. Modell CHI 54 (Groupe Lévrier et King Charles). S. 129.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)