Lot 6549 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr
RICHTER, HANS
(Berlin 1888 - 1976 Minusio)
My Christmas Tree. 1960.
Ohne Titel (Postkarte). 1960.
Ohne Titel. 1960.
Ohne Titel. 1959.
Ohne Titel (Postkarte). 1960.
Ohne Titel (Postkarte). 1959.
Ohne Titel. 1959.
Ohne Titel (Postkarte). 1960.
Ohne Titel. 1960.
Ohne Titel. 1959.
Ohne Titel (Postkarte). 1960.
Ohne Titel (Postkarte). 1959.
Ohne Titel. 1959.
7 Bll. farbige Zeichnungen auf Papier oder Postkarten.
z.T. monogrammiert sowie datiert: HR 1959/1960, oder signiert: Hans Richter.
Variirende Masse von 10 x 8 cm bis 20,5 x 12,5 cm.
Ein 8. Bll. ist beigelegt: Aquarell, ohne Titel, 1918, hat ein Riss, nicht verkäuflich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)