Lot 5391* - W253 Varia (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 13.00 Uhr
INTARSIERTE SCHATULLE,
Louis XVI, Frankreich.
Rosenholz, Palisander und teils getönte Hölzer eingelegt in Form von Blumen, Ranken und Vogel. Mit gewölbtem Deckel und seitlicher Schublade. Restaurierungen und Kittungen, Schlösser später. 1 Schlüssel.
49x35x35 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 725 (inkl. Aufgeld)