Lot 6519 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr
LASERSTEIN, LOTTE
(Ostpreussen 1898 - 1993 Kalmar)
3 Bll.: Stehende Frauen. Frauenprofil.
Bleistift auf Papier. Radierung.
Unten links bzw. unten rechts monogrammiert: La. Unten rechts signiert: Lotte Laserstein.
23 x 15 cm. 26 x 28,5 cm (Lichtmass). Darstellung 9,1 x 6,3 cm auf Vélin 22,9 x 18,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz (direkt von der Künstlerin als Geschenk erhalten).
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)