Lot 6518 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr

LASERSTEIN, LOTTE

(Ostpreussen 1898 - 1993 Kalmar)
Weibliche Porträtstudien. 1941.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: Lotte Laserstein, sowie unten links gewidmet und datiert: Den lieben Faracjenskys / Weihnachten 1941.
43,6 x 55,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz (direkt von der Künstlerin als Geschenk erhalten).

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)