Lot 5496 - W252 Varia (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 13.00 Uhr
SCHWEBENDER ENGEL,
Barock, alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Draperie repariert, Finger unvollständig. Montiert auf Metallsockel. Dazu: PAAR SITZENDE ENGEL, alpenländisch, 18. Jh. Linde geschnitzt und mit Resten von Fassung. Fragmentarischer Zustand.
H 31 bzw. 36 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)