Lot 5475 - W252 Varia (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 13.00 Uhr
TAPETE AUS EINER VIERJAHRESZEITEN SERIE,
wohl Zuber, Frankreich, 19. Jh.
Papier bemalt mit Gebirgslandschaft und reissendem Bach, im Hintergrund das Wetterhorn. In Kartusche bezeichnet L'HIVER. Grau gefasster Rahmen.
150x66 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)