Lot 4207 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr

RUNDE DECKELDOSE,

wohl Yverdon, Anfang 19. Jh.
Holz gepresst mit Darstellung einer Gruppe von Boule Spielern sowie bez. JEU DE BOULE. Abnehmbarer Deckel, innen mit Horn belegt.
D 8 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)