Lot 4243 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr
BEMALTE TRUHE,
Toggenburg, wohl Wendelin Looser, bez. JOHAN ... MEIIER 1784.
Nadelholz bemalt mit Rocaillen und Blumen auf blauem Grund sowie Reserve mit Paardarstellung in Landschaft. Klappdeckel, die Front mit 2 kleinen Schubladen. Innenlade. Fassung stellenweise stark berieben. 1 Schlüssel.
151x54x73 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)