Lot 4275 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr
EMAIL-ANHÄNGERUHR,
Ende 18. Jh. Das Werk signiert GOTTLIEB WISHART.
Emailiertes Gehäuse mit feinen Blütenzweigen und Fliege in Form eines Apfels. Weisses Emailzifferblatt (Riss). Spindelwerk.
D 3 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)