Lot 4200 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr
KLEINE BRONZEFIGUR EINES BEKRÖNUNGSENGELS,
Süddeutschland, 17. Jh.
Bronze vergoldet. In Anlehnung an Arbeiten von Nicolo Roccatagliata. Dazu: Eine Kleinplastik mit Horn, im Stil der Spätrenaissance. Beide montiert auf Plexiglassockel.
H 9 bzw. 6 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)