Lot 4196 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr

LOT VON 6 EISENWERKZEUGEN, EINEM VORHÄNGESCHLOSS UND EINER BEMALTEN GESELLENTAFEL.

- 5 EISENWERKZEUGE eines Schmieden und ein KIENSPANHALTER, 16. Jh. und später. - VORHÄNGESCHLOSS, wohl Schweiz, 17. Jh. Schmiedeeisen. Mit Schlüssel. - GESELLENTAFEL, auf Holz beidseitig bemalt und bezeichnet ALT GESELL JOSEPH TRUP 1820 sowie ALT GESELL JACKOP KÖPEL 1820.
Tafel 34x44 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)