Lot 4271 - W251 Slg. Fröhlich - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 9.30 Uhr

EINZEIGRIGE WANDUHR MIT VORDERPENDEL,

Neuenburg, Ende 18. Jh.
Geschlossenes Holzgehäuse schwarz gefasst. Eisenwerk mit Messingrädern. Spindelgang und Stundenschlag auf Glocke. Bemalung später.
23x15x31 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)