Lot 6498 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
STÄBLI, ADOLF
(Winterthur 1842 - 1901 München)
Flusslandschaft.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Ad. Stäbli. pinx.
26 x 32 cm.
Provenienz:
- Kunsthandlung H. Appenzeller, Zürich, (25.8.1902) (verso Etiekette).
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)