Lot 8192 - W249 Silber (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 15.00 Uhr
KELCH,
möglicherweise Italien.
Kupfer, sowie silbervergoldet. Auf blattförmigem Fuss. Ziselierter Kissennodus mit vier Fassungen (teils leer). Glatte konische Kuppa. Fuss mit umlaufender Inschrift in Latein. Dat. 1528.
H 18,5 cm.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)