Lot 8553 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr
PUTTO MIT MASKE,
Meissen, um 1900.
Eine Maske vor sein Gesicht haltend. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer 2. eingeritzt, Pressnummer 116, Malernummer in Eisenrot.
H 10,5 cm. Hals und Maske restauriert.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 50 (inkl. Aufgeld)