Lot 8625 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr

TELLER MIT MONARCHENPORTRÄTS,

Wien, datiert 1816.
Im Zentrum das Porträt Maria Theresias und kleinen Porträtmedaillons der zeitgenössischen Monarchen auf der Fahne, Louis XVI, Zar Peter I., Friedrich II., Josef II., Kaiser Carl VI., auf goldfarbenem Fond mit reliefiertem Blattrankendekor auf grünem Grund. Unterglasurblaue Bienenkorb-Marke, Pressnummer Jahrescode 816 und 19.
D 24,7 cm.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)