Lot 8421 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr
PORZELLAN TABATIÈRE 'WATTEAUSZENEN',
Dresden, 19. Jh.
Rechteckige Form, auf jeder Seite und im Innendeckel mit einer Landschaftsinsel mit Watteauszenen.
8,5x6,5x4cm. Vergoldung der Silbermontierung stark berieben.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)