Lot 6508 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

UDEN, LUCAS VAN

(1595 Antwerpen 1672)
Flämische Landschaft.
Öl auf Holz.
25,5 x 38,5 cm.

Dr. Walther Bernt, München, 30.11.1972.

Provenienz:
- Auktion Galerie Koller, Zürich, November 1972.
- Vom Sammler an obiger Auktion erworben, Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 24.3.2006, Los 3057.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)