Lot 8085* - W247 Silber - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 15.00 Uhr

ZUCKERDOSE,

wohl Moskau 1829. Mit Meister und Beschaumeistermarke.
Konische Dose auf rechteckigem Fuss mit abgerundeten Ecken und Rosendekor. Godroniert und mit einem Rosenband am oberen Rand. Gestufter, godronierter Deckel mit Blumendekor und Blütenknauf. H 13 cm, 360 g.

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)