Lot 4174 - W247 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 Uhr
SCHRANK,
Barock, Bodenseegegend, 18. Jh .
Kirsche, Wurzelmaser, Nussbaum und andere teils brandschattierte Hölzer eingelegt mit Filets und Blumen in passigen Reserven. Rechteckiger Korpus mit geradem, profiliert vorkragendem Kranz auf ebensolchem Sockel. Front mit 2 Türen zwischen abgeschrägten welligen Ecken. Messingbeschläge. 203x75x210 cm. 1 Schlüssel. Schöner restaurierter Zustand.
CHF 2 000 / 3 500 | (€ 2 060 / 3 610)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)