Lot 9088* - W246 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 10.00 Uhr
PERLEN-SAPHIR-DIAMANT-RING.
Roségold 750.
Dekorativer moderner Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 2 Südsee-Zuchtperlen von ca. 12,7 mm Ø, die Ringschultern ausgefasst mit blauen und pink Saphiren von zus. ca. 2.80 ct und zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Gr. ca. 56.
CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)