Lot 4296A - W245 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.30 Uhr

AMEUBLEMENT,

Louis Philippe, Italien, Mitte 19. Jh.
Holz geschnitzt mit Rocaillen, Voluten und Blättern sowie vergoldet. Bestand: 1 SOFA UND 4 STÜHLE. Hufförmiger gepolsterter Sitz auf geschweiften Beinen. Kartuschenförmige gepolsterte Rückenlehne mit Blattaufsatz. Das Sofa mit geschwungenen und gerollten Armlehnen. Goldfarbener gemusterterer Damastbezug. L Sofa 187 cm. Fehlstellen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)