Lot 6533 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr
BUNGE, KURT
(Bitterfeld 1911 - 1998 Kassel)
Blick aus dem Crodelhaus. 1954.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts signiert und datiert: K. Bunge 54.
30 x 40 cm.
Provenienz: - Galerie Hebecker, Weimar. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)